立即博

欢迎访问中国人民政治协商会议仙桃市委员会网站!
当前位置:仙桃政协 > 人员组成 > 信息浏览
政协仙桃市第九届委员会第四次会议委员分组名单
文章来源:仙桃市政协办 发布时间:2020-07-07

(委员374名)

      

   第一组  郑场(委员5人)

委员组长:

 

关洪木

 

龚孝新

潘艳斌

第二组 毛嘴(委员5人)

召集人:

吴卫仿

 

杨小兵

张四华

杨美容()

第三组 剅河(委员5人)

委员组长:

 

万仁义

许先平

 

()

第四组 三伏潭(委员6人)

委员组长:

 

邓友谱

王君()

李肖华

蒋宇峰

董观玖

第五组 胡场(委员9人)

召集人:

石涛

 

 

张琴()

周启鹤

周梦影()

徐红中

靳晓云()

第六组 长埫口(委员8人)

委员组长:

袁银国

李德新

李燕子()

张大才

郑厚祥

胡记伟

赵早琴()

黄玲玲()

第七组 西流河(委员8人)

委员组长:

徐凌峰

 

张万忠

何咏梅()

 

()

彭少兵

 

第八组 彭场(委员7人)

召集人:

彭利梅()

许德虎

杨玲()

徐华超

黄荷()

曹裕迪

廖明超

第九组 沙湖(委员6人)

召集人:

黄清仿

韦金娥()

吕长才

昌先专

郑会芳()

彭发祥

第十组 杨林尾(委员7人)

委员组长:

邓念龙

许发权

刘泰然

杨静()

梁早湖

谢冬梅()

谢海波

第十一组 张沟(委员5人)

召集人:

廖林岭()

许世敏

 

周悦毅

熊启红

第十二组 郭河(委员7人)

委员组长:

路文俊

爱华()

张云禄

陈成发

爱英()

胡奎林

魏尚群()

第十三组 沔城(委员5人)

召集人:

莉蓉()

 

 

答文杰()

魏国红()

第十四组 通海口(委员7人)

委员组长:

 

东玉()

王时雄

李京京

刘浩平

志群()

第十五组 陈场(委员8人)

委员组长:

庹耀东

王爱华()

孙娟()

朱霞()

陈培权

张新华

谢均达

鲁修雄

第十六组 干河(委员13人)

委员组长:

李学文

朱红霞()

李和鸣

伍智云

李琦容

张培新()

张三清

沈淑艺()

武思平

 ()

高俊龙

袁耀权

 ()

 

第十七组 龙华山(委员11人)

召集人:

陈义华

张云霞()

 

李崇举

陈爱洲

 ()

赵旭标

 

赵映圣

 

袁昌文

第十八组 沙嘴(委员12人)

委员组长:

吴赤军

朱延丽()

 

张红杰

 

金志权

 ()

周晓红()

 

 

 

彭文莎()

第十九组 仙桃工业园(委员6人)

委员组长:

姚友才

叶玉龙

彭银斌

 ()

樊文弟

 ()

第二十组 政协机关(委员18人)

委员组长:

平洪涛

余文华

张德萍()

郭金相

梁和平

魏家军

杜伟华()

周谊群

胡水清

赵映春

袁全汉

秦建国

刘劲松

()

 ()

李国才

 

 

第二十一组 对外友好(委员12人)

委员组长:

劳振旭

王书洪

王铁汉

许云鹏

朱正兵

刘志刚

李翠红()

 

林文涛

林银发

 

彭国祥

第二十二组 工商联(委员18人)

委员组长:

 

丁贤华

王占明

方江陵

王钻武

刘永刚

()

 

李明珠()

张志刚

杨国正

 

陈新云

徐秀玉()

郭芳()

梁华忠

戚荣辉

雷传姣()

第二十三组 民主党派(委员16人)

委员组长:

马作亮

王启学

王新祥

方震宇

尹少军

 ()

刘五行

刘永刚

李玉明

李丽萍()

刘彩蓉()

伍新鹏

杜望祥

周宗斌

洪淑华

符耀光

第二十四组 少数民族、宗教(委员7人)

委员组长:

魏红艳()

马淑钧()

王明权

向晋州

 

 

释本超()

第二十五组 台胞台属(委员4人)

委员组长:

胡胜虎

刘义红

林天铭

罗月林

第二十六组 党群(委员15人)

委员组长:

 

王发军

王生菊()

付文清()

刘红鸣()

刘俊芬()

陈文婷()

 

张青云

严和平

武运华

昌建平

施永祥

涂旭东

 

第二十七组 综合(委员21人)

委员组长:

张良平

孔华翠()

 

 ()

刘德生

左泽伟

向世清

向德升

 

 

 ()

张迎祥

邹进峰()

陈会斌

张伦想

张砚平()

陈普成

 ()

胡光前

胡利莉()

柳想娇()

第二十八组 医药卫生(委员17人)

委员组长:

雷本淼

 ()

孙文早

刘卫华

刘卫斌

刘桂秀()

刘海霞()

陈志军

 

汪建国

 

陈瑞红

周学才

罗国

曹方军

彭玲媚()

曾碧涛

第二十九组 教育(委员19人)

委员组长:

刘学文

毛先祥

 ()

王虹霞()

 

 ()

 ()

刘卫民

刘红梅()

刘德姣()

李启艳()

严志强

张红云

 ()

周锦华

 

唐毅波

董爱明

魏道凤()

第三十组 宣传(委员13人)

委员组长:

王晓鹏()

王靓()

刘习元

汤玉金()

刘利红()

何少华

张书成

陈立文

张立学

 

何慧敏

易晓华

傅主力

第三十一组 政法(委员11人)

委员组长:

杨代慧

丁水平

许国富

 

肖元红()

苏要武

 ()

张彗平

周光荣

罗建斌

曾菊红()

第三十二组 农林水(委员16人)

委员组长:

向志军

王爱民

付主波

 

 ()

 

吕鹏飞

 ()

吴静红()

周承华

 

 

胡中坦

胡家名

崔忠银

谭贵平

第三十三组 工交外经(委员11人)

委员组长:

代兆敏

 

()

李莉芬()

余日富

 ()

陈金霞()

周磊磊

顾文莉(女)

凌霞玉()

廖生亮

第三十四组 财贸(委员22人)

委员组长:

 ()

王海桥

代俊武

石喜荣()

叶毓谦

李艳华()

 ()

 ()

严凤兰()

肖四银

汪枚方

  ()

张银华()

张德远

周保平

 ()

胡彩云()

  ()

袁厚雄

唐春林

梁淑萍()

魏仁安()

第三十五组 城建(委员9人)

委员组长:

张淑香()

王晓宁()

朱寿山

肖军训

陈华兵

陈金兵

邵泽芳()

高保国

戴立新

第三十六组 发改(委员5人)

委员组长:

熊治国

 

龙秀华

 

鲁国军

上海快三 秒速赛车网站 快3正规平台 百万彩票 秒速赛车计划 秒速赛车平台 秒速赛车官方网站 立即博 秒速赛车网站 时时彩平台